当前位置:新闻中心 > 楼市新闻 > 正文

市规划委:地铁3号线东界站在东界路东侧设有出入口

2019年04月16日 13:39
可可 浏览数(0) 收藏 扫描到手机

  XMHOUSE消息 近日有网友向厦门市规划委询问地铁3号线东界站是否有在双十中学高中部附近设置出入口,浦园社区周边市民是否通过肖厝南路前往乘坐地铁,对此市规划委回复称地铁三号线东界站在东界路东侧布设有出入口,主要服务于站点东侧周边地块(含双十中学高中部)。浦园社区周边市民可依托肖厝南路通过常规公交、自行车等交通方式换乘接驳地铁。

  具体问答如下:

  网友提问:想咨询地铁三号线东界站是否有在双十中学高中部附近设置出入口,另外浦园社区周边市民是否可以规划通过肖厝南路前往乘坐地铁

  市规划委回复:您好,感谢您对我市轨道规划建设提出的建议,现反馈情况如下:地铁三号线东界站在东界路东侧布设有出入口,主要服务于站点东侧周边地块(含双十中学高中部)。浦园社区周边市民可依托肖厝南路通过常规公交、自行车等交通方式换乘接驳地铁。

姓名:     手机:     人数:

相关阅读更多>>
敬请网友发表评论,本站保留不刊登无关和不雅评论的权力。
最新评论 最热评论
加载中,请稍候...
如果你对新闻频道有任何意见或建议,请到交流平台反馈。【反馈建议】
图片新闻更多>>

推荐阅读

热评文章

楼市快递

分享到:
关闭
注册   
关闭
取消
已有房网论坛账号,请点此登陆
我来挑错
文章标题: 市规划委:地铁3号线东界站在东界路东侧设有出入口
我对文中这段内容有疑问:
我的意见是:
注册
您已获得XMHOUSE通行证账号,请修改账号信息:
用户昵称:
设置密码:
建议设置常用密码
我要举报的是“@宅男宅女幽默笑话”发的评论:
请选择举报类型:

提交
举报电话:4008 841 966