当前位置:新闻中心 > 楼市新闻 > 正文

思明区教育局:金桥幼儿园项目已经进场施工

2019年04月15日 13:58
可可 浏览数(0) 收藏 扫描到手机

  XMHOUSE消息 近日有网友向询问厦门市金桥幼儿园何时开建,对此思明区教育局回复称项目已经进场施工。

  具体问答如下:

  网友提问:一月就见到厦门市思明区发展和改革局关于厦门市金桥幼儿园项目投资概算的批复 。但时至二季度的今天,该项目地块依然未见动工。请问何时可以真正开建?

  思明区教育局回复:您好!针对您所反映的情况,经我区教育局工作人员了解,具体情况答复如下: 项目已经进场施工。 如果您还有其他意见或建议,欢迎拨打思明区教育局(电话:5862701),感谢您的建议。

姓名:     手机:     人数:

相关阅读更多>>
敬请网友发表评论,本站保留不刊登无关和不雅评论的权力。
最新评论 最热评论
加载中,请稍候...
如果你对新闻频道有任何意见或建议,请到交流平台反馈。【反馈建议】
图片新闻更多>>

推荐阅读

热评文章

楼市快递

分享到:
关闭
注册   
关闭
取消
已有房网论坛账号,请点此登陆
我来挑错
文章标题: 思明区教育局:金桥幼儿园项目已经进场施工
我对文中这段内容有疑问:
我的意见是:
注册
您已获得XMHOUSE通行证账号,请修改账号信息:
用户昵称:
设置密码:
建议设置常用密码
我要举报的是“@宅男宅女幽默笑话”发的评论:
请选择举报类型:

提交
举报电话:4008 841 966