当前位置:新闻中心 > 楼市新闻 > 正文

文塔大院已纳入老旧小区改造 省四建外墙脱落已处理

2019年02月12日 10:12
木子 浏览数(0) 收藏 扫描到手机

  XMHOUSE消息 近日有网友询问文塔BRT周边危房是否有纳入改造或拆迁计划,思明区政府回复:已对省四建外墙进行了部分解危,文塔大院19年也已纳入老旧小区改造的范围。

  网友:文塔BRT周边原省四建宿舍都是70年代的预制板房,经过地铁施工及近期BRT施工的洗礼,房屋已陆续出现外墙剥落,楼道裂痕的情况,请问相关部门是否有改造或拆迁计划?

  思明区政府:您好!针对您所反映的情况,经与我区开元街道了解,具体情况答复如下: 已对省四建外墙进行了部分解危,文塔大院19年也已纳入老旧小区改造的范围。 如果您还有其他意见或建议,欢迎拨打思明区开元街道(电话:2222552 ),感谢您的建议。

姓名:     手机:     人数:

相关阅读更多>>
敬请网友发表评论,本站保留不刊登无关和不雅评论的权力。
最新评论 最热评论
加载中,请稍候...
如果你对新闻频道有任何意见或建议,请到交流平台反馈。【反馈建议】
图片新闻更多>>

推荐阅读

热评文章

楼市快递

分享到:
关闭
注册   
关闭
取消
已有房网论坛账号,请点此登陆
我来挑错
文章标题: 文塔大院已纳入老旧小区改造 省四建外墙脱落已处理
我对文中这段内容有疑问:
我的意见是:
注册
您已获得XMHOUSE通行证账号,请修改账号信息:
用户昵称:
设置密码:
建议设置常用密码
我要举报的是“@宅男宅女幽默笑话”发的评论:
请选择举报类型:

提交
举报电话:4008 841 966