当前位置:新闻中心 > 楼市新闻 > 正文

华润橡树湾与国贸天悦交界处两块空地规划为广场用地

2019年02月12日 10:09
木子 浏览数(0) 收藏 扫描到手机

  XMHOUSE消息 近日有网友询问华润橡树湾与国贸天悦交界处两块空置绿地的规划,市规划委回复:该地块为规划广场用地及零售商业用地。

  网友:厦门市规划委员会您好: 自2017年入住橡树湾以来,橡树湾小区与龙湖和国贸天悦之间马路边的两块地一直处于荒废状态,期间有驾校在这块地经营一段时间后拆除,目前又成为停放渣土车的聚集地,作为这块区域的居民非常需要一片绿地和公园,有一块可以散步的地方,改善市容和空气质量,所以想咨询下这两块地何时会启动建设,早日给我们创造一个风景优美,绿树成荫的休闲区域。

  市规划委:您好,经核实,该地块为规划广场用地及零售商业用地。

姓名:     手机:     人数:

相关阅读更多>>
敬请网友发表评论,本站保留不刊登无关和不雅评论的权力。
最新评论 最热评论
加载中,请稍候...
如果你对新闻频道有任何意见或建议,请到交流平台反馈。【反馈建议】
图片新闻更多>>

推荐阅读

热评文章

楼市快递

分享到:
关闭
注册   
关闭
取消
已有房网论坛账号,请点此登陆
我来挑错
文章标题: 华润橡树湾与国贸天悦交界处两块空地规划为广场用地
我对文中这段内容有疑问:
我的意见是:
注册
您已获得XMHOUSE通行证账号,请修改账号信息:
用户昵称:
设置密码:
建议设置常用密码
我要举报的是“@宅男宅女幽默笑话”发的评论:
请选择举报类型:

提交
举报电话:4008 841 966