当前位置:新闻中心 > 楼市新闻 > 正文

洋塘居住区三房型为何没有消息?市建设局这样回复

2018年10月12日 11:11
楼吧可可 浏览数(0) 收藏 扫描到手机

  XMHOUSE消息 本网获悉,近日有网友向厦门建设局提问2016年第四批保障租赁房洋塘居住区三房型为何至今没有消息,对此,厦门市建设局保障中心回复称该批次三房型房源安排在新阳居住区二期及洋唐居住区三期;洋唐三期A02、A03地块已开工建设,其余地块正在办理前期工作,尚不具备选房条件,待具备选房条件时,将尽快安排选房。

  具体问答如下:

  网友提问:2016年第四批保障租赁房三房型,洋塘居住区,到现在还没一点消息呢?2018年第一批都开始选房了?

  厦门市建设局保障中心回复:您好!根据2016年第四批保障性租赁房轮候分配方案安排,该批次三房型房源安排在新阳居住区二期及洋唐居住区三期;洋唐三期A02、A03地块已开工建设,其余地块正在办理前期工作,尚不具备选房条件,待具备选房条件时,将尽快安排选房,敬请谅解。

姓名:     手机:     人数:

相关阅读更多>>
敬请网友发表评论,本站保留不刊登无关和不雅评论的权力。
最新评论 最热评论
加载中,请稍候...
如果你对新闻频道有任何意见或建议,请到交流平台反馈。【反馈建议】
图片新闻更多>>

推荐阅读

热评文章

楼市快递

分享到:
关闭
注册   
关闭
取消
已有房网论坛账号,请点此登陆
我来挑错
文章标题: 洋塘居住区三房型为何没有消息?市建设局这样回复
我对文中这段内容有疑问:
我的意见是:
注册
您已获得XMHOUSE通行证账号,请修改账号信息:
用户昵称:
设置密码:
建议设置常用密码
我要举报的是“@宅男宅女幽默笑话”发的评论:
请选择举报类型:

提交
举报电话:4008 841 966