当前位置:新闻中心 > 楼市新闻 > 正文

市建设局:城北小区计划于2018年10月中下旬签约交房

2018年10月12日 11:05
楼吧可可 浏览数(0) 收藏 扫描到手机

  XMHOUSE消息 本网获悉,近日有网友向厦门建设局提问城北小区何时能签合同入住,对此,厦门市建设局保障中心回复称该项目计划于2018年10月中下旬办理已选保障性租赁房申请家庭合同签订及交房手续。届时将通过户籍所在地街道发放《交房通知书》,具体办理时间及所需提交的材料以《交房通知书》为准。

  具体问答如下:

  网友提问:城北小区何时能签合同何时能入住?这个月有希望吗?谢谢

  厦门市建设局保障中心回复:您好! 该项目计划于2018年10月中下旬办理已选保障性租赁房申请家庭合同签订及交房手续。届时将通过户籍所在地街道发放《交房通知书》,具体办理时间及所需提交的材料以《交房通知书》为准。

姓名:     手机:     人数:

相关阅读更多>>
敬请网友发表评论,本站保留不刊登无关和不雅评论的权力。
最新评论 最热评论
加载中,请稍候...
如果你对新闻频道有任何意见或建议,请到交流平台反馈。【反馈建议】
图片新闻更多>>

推荐阅读

热评文章

楼市快递

分享到:
关闭
注册   
关闭
取消
已有房网论坛账号,请点此登陆
我来挑错
文章标题: 市建设局:城北小区计划于2018年10月中下旬签约交房
我对文中这段内容有疑问:
我的意见是:
注册
您已获得XMHOUSE通行证账号,请修改账号信息:
用户昵称:
设置密码:
建议设置常用密码
我要举报的是“@宅男宅女幽默笑话”发的评论:
请选择举报类型:

提交
举报电话:4008 841 966