当前位置:新闻中心 > 楼市新闻 > 正文

高林三里20号楼何时能办理产权证?市建设局这样回复

2018年09月14日 13:54
楼吧可可 浏览数(0) 收藏 扫描到手机

  XMHOUSE 消息 有网友近日向厦门市建设局询问高林三里20号楼何时能办理产权证,对此厦门市建设局回复:目前高林居住区3号地块楼栋号3-15#(高林三里20号)、3-19#-24#正在办理房地产权属登记前期手续,如具备办理分户产权,将会尽快通知。具体内容如下:

  网友提问:你好!从2015年交房至今,已经过去了3年,请问产权证什么时候可以办?地址:湖里区高林三里20号

  厦门市建设局保障中心回复:您好!目前高林居住区3号地块楼栋号3-15#(高林三里20号)、3-19#-24#正在办理房地产权属登记前期手续,如具备办理分户产权,将会尽快通知。

姓名:     手机:     人数:

相关阅读更多>>
敬请网友发表评论,本站保留不刊登无关和不雅评论的权力。
最新评论 最热评论
加载中,请稍候...
如果你对新闻频道有任何意见或建议,请到交流平台反馈。【反馈建议】
图片新闻更多>>

推荐阅读

热评文章

楼市快递

分享到:
关闭
注册   
关闭
取消
已有房网论坛账号,请点此登陆
我来挑错
文章标题: 高林三里20号楼何时能办理产权证?市建设局这样回复
我对文中这段内容有疑问:
我的意见是:
注册
您已获得XMHOUSE通行证账号,请修改账号信息:
用户昵称:
设置密码:
建议设置常用密码
我要举报的是“@宅男宅女幽默笑话”发的评论:
请选择举报类型:

提交
举报电话:4008 841 966