当前位置:新闻中心 > 楼市新闻 > 正文

同安城北二期保障性租赁房何时交房?市建设局回复

2018年09月14日 11:19
楼吧可可 浏览数(0) 收藏 扫描到手机

  XMHOUSE消息 本网获悉,近日网友向厦门市建设局询问同安城北二期B地块保障性租赁房何时交房,对此厦门市建设局保障中心回应称同安城北小区B地块二期目前在进行承接查验和移交阶段,在房屋具备交付使用条件后,将通过户口所在街道办事处通知办理租赁合同签订、交房等事项。具体问答如下:

  网友提问:同安城北二期B地块保障性租赁房,我在建设局网站上看到,已经通过验收,请问什么时候可以安排交房入住。

  厦门市建设局保障中心回复:您好!根据相关建设部门提供的工程进度,同安城北小区B地块二期目前在进行承接查验和移交阶段,在房屋具备交付使用条件后,将通过户口所在街道办事处通知办理租赁合同签订、交房等事项。

姓名:     手机:     人数:

相关阅读更多>>
敬请网友发表评论,本站保留不刊登无关和不雅评论的权力。
最新评论 最热评论
加载中,请稍候...
如果你对新闻频道有任何意见或建议,请到交流平台反馈。【反馈建议】
图片新闻更多>>

推荐阅读

热评文章

楼市快递

分享到:
关闭
注册   
关闭
取消
已有房网论坛账号,请点此登陆
我来挑错
文章标题: 同安城北二期保障性租赁房何时交房?市建设局回复
我对文中这段内容有疑问:
我的意见是:
注册
您已获得XMHOUSE通行证账号,请修改账号信息:
用户昵称:
设置密码:
建议设置常用密码
我要举报的是“@宅男宅女幽默笑话”发的评论:
请选择举报类型:

提交
举报电话:4008 841 966