当前位置:新闻中心 > 楼市新闻 > 正文

保障性租赁房可否交换租住?厦门市建设局回复:不可

2018年04月17日 10:43
XMHOUSE 浏览数(0) 收藏 扫描到手机

  XMHOUSE消息(文/林俣偲)本网获悉,有网友咨询保障性租赁房可否交换租住,对此,厦门市建设局保障中心回复保障性租赁房不可交换租住。根据《厦门市社会保障性住房管理条例实施办法》第二十一条规定,配租社会保障性住房的,房型的配租标准具体为:

  (一)1人户可以配租一房型;

  (二)2人户及夫妻带一个无民事行为能力或者限制民事行为能力子女的家庭,可以配租二房型;

  (三)3的及以上户(不含夫妻带一个无民事行为能或者限制民事行为能力子女的家庭),可以配租三房型。

姓名:     手机:     人数:

相关阅读更多>>
敬请网友发表评论,本站保留不刊登无关和不雅评论的权力。
最新评论 最热评论
加载中,请稍候...
如果你对新闻频道有任何意见或建议,请到交流平台反馈。【反馈建议】
图片新闻更多>>

推荐阅读

热评文章

楼市快递

分享到:
关闭
注册   
关闭
取消
已有房网论坛账号,请点此登陆
我来挑错
文章标题: 保障性租赁房可否交换租住?厦门市建设局回复:不可
我对文中这段内容有疑问:
我的意见是:
注册
您已获得XMHOUSE通行证账号,请修改账号信息:
用户昵称:
设置密码:
建议设置常用密码
我要举报的是“@宅男宅女幽默笑话”发的评论:
请选择举报类型:

提交
举报电话:4008 841 966