当前位置:新闻中心 > 楼市新闻 > 正文

厦门限购政策年底到期?市国土局:没有规定执行期限

2017年11月13日 15:17
XMHOUSE 浏览数(0) 收藏 扫描到手机

  XMHOUSE消息(文/黄文强)本网获悉,近日有网友向厦门市国土资源局询问,厦门市2016年9月5日出台的限购政策里提到有限期到2017年12月31日,请问我市的限购政策是只执行到2017年12月31日吗?对此,市国土局回复称厦门限购政策没有规定限购执行期限。

  该网友询问:“厦门市2016年9月5日出台限购政策,限购政策提到有限期到2017年12月31日,请问我市的限购政策是只执行到2017年12月31日吗?”

  市国土局回复:“您好!目前我市限购政策是按照2016年10月5日出台的《厦门市人民政府办公厅关于进一步促进我市房地产市场平稳健康发展的意见》、2017年3月24日出台的《关于进一步完善调控措施 促进我市房地产市场平稳健康发展的通知》以及2017年3月28日出台的《关于进一步强化房地产市场调控管理的通知》执行。上诉文件均没有规定限购执行期限。感谢对我局工作的支持。”

姓名:     手机:     人数:

相关阅读更多>>
敬请网友发表评论,本站保留不刊登无关和不雅评论的权力。
最新评论 最热评论
加载中,请稍候...
如果你对新闻频道有任何意见或建议,请到交流平台反馈。【反馈建议】
图片新闻更多>>

推荐阅读

热评文章

楼市快递

分享到:
关闭
注册
关闭
取消
已有房网论坛账号,请点此登陆
我来挑错
文章标题: 厦门限购政策年底到期?市国土局:没有规定执行期限
我对文中这段内容有疑问:
我的意见是:
注册
您已获得XMHOUSE通行证账号,请修改账号信息:
用户昵称:
设置密码:
建议设置常用密码
我要举报的是“@宅男宅女幽默笑话”发的评论:
请选择举报类型:

提交
举报电话:4008 841 966